22 июня, в День памяти и скорби, в пришкольном лагере прошли значимые мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. Этот день стал важной частью патриотического воспитания детей.

Утро началось с торжественного подъема государственного флага Российской Федерации, что символизирует единство и память о тех, кто отдал свои жизни за Родину. Дети исполнили гимн России, что создало атмосферу уважения и гордости за свою страну.

В первой половине дня состоялся митинг у местного памятника, где дети возложили  цветы и почтили память погибших минутой молчания. Это мероприятие позволило детям осознать важность исторической памяти и уважение к подвигам предков. Затем в лагере прошла общероссийская минута молчания.

Во второй половине дня прошла акция, в рамках которой дети посмотрели фильм о войне под названием "Без срока давности". Фильм помог ребятам лучше понять трагедию войны и значимость мира.

Завершился день посещением школьного музея, где была организована акция "Огненные картины войны". Дети смогли увидеть экспонаты, связанные с войной, и узнать больше о судьбах людей, переживших эти тяжелые времена. Это мероприятие стало важным шагом в формировании у детей чувства благодарности и уважения к ветеранам и всем, кто защищал Родину.

Таким образом, тематический день "День памяти и скорби" в пришкольном лагере стал не только образовательным, но и эмоционально насыщенным событием, которое поможет детям глубже понять историю своей страны и ценить мирное время.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 61.5%
- Я против оказания платных услуг - 15.4%
- Считаю эту тему не актуальной - 23.1%

Всего голосов:: 13
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Разработка сайта - ООО "Проводник"